Проект поправок в УПК разрешает "отменять" показания

Создана: 01.02.2022 17:08:03 Проект поправок в УПК разрешает "отменять" показания

Гражданское право

Иногда неправомерные действия налогового органа, например, неправильно составленный налоговый акт, могут привести к убыткам со стороны налогоплательщика, что повлечёт за собой споры. Следующие ситуации также могут стать основанием для конфликта с учреждением: действия или бездействия сотрудников налогового органа, результаты дополнительных мероприятий налогового контроля.

Своевременное обращение к опытному адвокату поможет разобраться в причинённом клиенту ущербе, а также призвать к ответственности налоговые органы и их сотрудников.

До принятия решения по жалобе ее можно отозвать полностью или в части. Вышестоящий налоговый орган вправе оставить жалобу без рассмотрения полностью или в части, в следующих случаях:

  • жалоба подана с нарушением порядка, установленного п. 1 ст. 139.2 НК РФ (подана не в письменной форме, не подписана лицом, ее подавшим, или его представителем) или в жалобе не указаны акты налогового органа ненормативного характера, действия или бездействие его должностных лиц, которые привели к нарушению прав лица, подавшего жалобу;
  • жалоба подана после истечения срока подачи жалобы, установленного НК РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы отказано;
  • до принятия решения по жалобе от лица, ее подавшего, поступило заявление об отзыве жалобы полностью или в части;
  • ранее подана жалоба по тем же основаниям;
  • до принятия решения по жалобе налоговый орган сообщил об устранении нарушения прав лица, подавшего жалобу, в порядке, установленном пунктом 1.1 статьи 139 НК РФ.

Читайте также

6 миллионов за избиение в СИЗО

6 миллионов за избиение в СИЗО

Создана:

Местный житель подал иск в Меленковский районный суд на региональный УФСИН России.

Читать
Верховный суд РФ подвел итоги работы судов в 2021-м году

Верховный суд РФ подвел итоги работы судов в 2021-м году

Создана:

В 2021-м году суды рассмотрели 39,23млн дел против 38,18млн в 2020-м. Прирост равен 2,5%.

Читать
Услуги адвоката – 5 признаков настоящего профессионала

Услуги адвоката – 5 признаков настоящего профессионала

Создана:

Долгосрочные и разовые услуги адвоката необходимы, если возникли определенные юридические сложности. Для достижения успешного результата важно грамотно подойти к решению вопроса выбора того специалиста, которому можно доверять любое дело. Для этого нужно суметь отличить квалифицированного юриста от специалиста с низкой компетенцией.

Читать
Читать ещё